3.不能同时服用与本药成分相近的其他抗感冒药,2.服药期间不要饮酒或含酒精的饮料,请咨询医生或药剂师,服药3-7天,症状仍未缓解,1,10.对该药过敏者禁用,对其过敏者慎用,感冒时可口服感冒灵颗粒、扑热息痛伪麻那敏胶囊、美玉伪麻胶囊、伯努瓦分散片、复方氨酚烷胺片。{0}1、氨酚伪麻那敏胶囊的注意事项1。服药3-7天,症状仍未缓解。请咨询医生或药剂师。2.服药期间不要饮酒或含酒精的饮料。3.不能同时服用与本药成分相近的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼患者及老年人应在医...
更新时间:2023-01-09标签: 伪麻那敏胶囊怎么样伪麻那敏本药胶囊一文 全文阅读停药后可自行消失.指导意见:注意应按规定剂量服药,适当的多饮水,感冒是病毒感染,应常规服用抗病毒药物进行治疗有谁知道美敏伪麻溶液治疗咳嗽和流鼻涕效果怎么样,美敏伪麻溶液(儿童,建议:病情分析:你好,美敏伪麻溶液适用于缓解儿童普通感冒、流行性感冒及过敏引起的咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。1、有谁知道美敏伪麻溶液治疗咳嗽和流鼻涕效果怎么样?不好。宝宝咳嗽要吃药最好吃专门的咳嗽药,那个药对咳嗽等症状其实效果都不怎么好。还是上医院让医生开药吃,自己胡乱的给小孩子一样也吃了一通未必有效果。一般家里可...
更新时间:2022-12-22标签: 美敏伪麻溶液怎么样美敏伪麻溶液鼻涕咳嗽 全文阅读严重肝肾功能不全者禁用酚美愈伪麻口服液的基本信息,通用名称:酚美愈伪麻口服液本品为复方制剂,每毫升含对乙酰氨基酚25毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1.5毫克,愈创木酚甘油醚10毫克,美愈伪麻颗粒具有抗鼻塞、镇咳、祛痰药,酚美愈伪麻口服液的基本信息,通用名称:酚美愈伪麻口服液本品为复方制剂,每毫升含对乙酰氨基酚25毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1.5毫克,愈创木酚甘油醚10毫克。1、愈酚甲麻那敏颗粒,美愈伪麻颗粒可以一起喝吗你好,愈酚甲麻那敏颗粒是由愈创甘油醚、盐酸甲麻黄碱和马来酸氯苯那...
更新时间:2022-12-18标签: 美愈伪麻胶囊怎么样伪麻美愈全者酚美愈口服液 全文阅读