首页 >  健康资讯 >  布洛芬多少钱一盒,布洛芬乳膏多少钱

布洛芬多少钱一盒,布洛芬乳膏多少钱

来源:金话筒医药 时间:2023-05-07 07:15:40 手机版

本文目录一览

1,布洛芬乳膏多少钱2,布洛芬缓释胶囊多少钱一盒3,右旋布洛芬多少钱4,布洛芬胶囊多少钱一盒啊 有个药店要我14元一盒 贵吗5,布洛芬缓释胶囊多少钱一盒6,布洛芬缓释胶囊是主治什么的呢 多少钱一盒呢 一盒有几颗呢

1,布洛芬乳膏多少钱

20块钱左右

2,布洛芬缓释胶囊多少钱一盒

芬必得牌子的14元左右 还有其他厂家的 20多的 粒数不一样

3,右旋布洛芬多少钱

16元`共有2片``每片10粒`一盒6粒,每盒18.7。

4,布洛芬胶囊多少钱一盒啊 有个药店要我14元一盒 贵吗

看什么厂家的,一般盒装的10几块是正常的,有种老的瓶装的还不到5块钱,效果是一样的布洛芬胶囊 卖点.80 更新日期:市场保护 类别:解热镇痛药 长春迪瑞制药有限公司 [全国 ] 招商 零售价格:19不贵得再看看别人怎么说的。

5,布洛芬缓释胶囊多少钱一盒

16元`共有2版``每板10粒`建议购买中美史克产的芬必得。。。芬必得有三种,我参考上海的价格 胶囊类,也就是说布洛芬缓释胶囊规格为0.3g×20 的价位为17-20元不等;如果是片剂,也就是芬咖片的市场价格一般为10元左右;如果是乳膏,市面价格一般为23元左右不等。

6,布洛芬缓释胶囊是主治什么的呢 多少钱一盒呢 一盒有几颗呢

【药品名称】芬必得 ¥13.80 市场价:¥17.80 【性 状】本品为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。 【成 份】本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀 粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。 【功能主治】用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 【用法用量】口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用 量请咨询医师或药师。 【不良反应】 1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 【禁 忌 】 1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2、孕妇及哺乳期妇女禁用。 3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。 【注意事项】 1、本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。 2、对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。 3、第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。 4、必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。 5、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 6、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7、肠胃病患者使用前请咨询医师或药师。 8、有下列情况患者慎用 :60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。 9、下列情况患者应在医师指导下使用 :有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 10、如出现胃肠道出血或溃疡、肝、肾功能损害、视力、听力障碍、血象异常、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。 11、勿过量服药,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 12、本品性状发生改变时禁止使用。 13、请将本品放在儿童不能接触的地方。 14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】 1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3、本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时, 能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4、本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成, 具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。 【包 装 】PTP铝箔/ 聚氯乙烯 / 聚偏二氯乙烯硬片泡罩,每板10粒,每盒2板头痛、牙痛、关节痛、发烧等,15块钱左右一盒,一盒20粒

最近更新

  • 头孢和迈之灵片能不能一起吃头孢和迈之灵片能不能一起吃

    建议将头孢和迈之灵片隔开吃,避免引起身体不适。头孢常见剂型有胶囊剂、颗粒剂、片剂。头孢和迈之灵片都是常用的药物,分别用于治疗感染和缓解痛苦。头孢剂型属于抗生素类药物,主要用于感染性疾病的治...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 腹腔穿刺抽出不凝血的原因是什么腹腔穿刺抽出不凝血的原因是什么

    腹腔穿刺通常指腹腔穿刺术,通过针刺穿透腹壁,将针头插入腹腔内,抽取腹腔内的液体或组织,进行诊断或治疗。腹腔穿刺术抽出不凝血可能是药物因素、感染、出血性疾病等因素导致的。建议通过一般治疗、药...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 胃胀是妊娠的征兆吗胃胀是妊娠的征兆吗

    通常情况下,胃胀可能是妊娠的征兆,也可能不是,不建议仅根据胃胀进行判断。具体分析如下:胃胀可能是妊娠的征兆之一。妊娠期间的体内激素会影响消化系统的运作。这些激素可以减慢胃肠蠕动、松弛胃肠道...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 阿司帕坦在液体药剂中的作用是什么阿司帕坦在液体药剂中的作用是什么

    阿司帕坦通常指阿斯巴甜,是非碳水化合物类的人造甜味剂。一般而言,阿司帕坦在液体药剂中的作用是增甜。阿斯巴甜的俗称是蛋白糖,为二肽类甜味剂,又称天冬甜精。阿斯巴甜为白色结晶性粉末,无臭、有强...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 怎么判断结痂后痂下是否化脓怎么判断结痂后痂下是否化脓

    判断结痂后痂下是否化脓,一般可根据伤口附近的情况来判断。如果伤口附近没有出现明显的红肿,可能没有化脓;如果疼痛明显,可能是化脓了。患者可以去医院通过检查来判断。患者可以观察伤口外形以及结痂...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 叶酸一定要吃吗叶酸一定要吃吗

    如果是孕妇群体,叶酸是一定要吃的,如果是正常人群,叶酸可以不用坚持吃。叶酸通常又叫维生素B9,是一种水溶性维生素。主要由蝶啶、对氨基苯甲酸、L-谷氨酸组成,是B族维生素的一种。叶酸通常适用...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 戴隐形眼镜哭了怎么改善戴隐形眼镜哭了怎么改善

    一般情况下,戴隐形眼镜哭了会引起眼部干涩、感染,可通过取下隐形眼镜、清洗眼部、使用滴眼液、使用抗感染药物的方式进行改善。1、取下隐形眼镜:出现上述情况时,可能导致眼部过于干涩,这时如果持续...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 正露丸能和肠炎宁一起吃吗正露丸能和肠炎宁一起吃吗

    肠炎宁一般指肠炎宁片,一般情况下,正露丸能和肠炎宁是能一起吃的。正露丸的主要成分有木榴油、阿仙粉、黄柏粉、甘草粉、陈皮粉等。辅料为羧甲基纤维素钙、甘油、水、桂皮粉等,是一种黑棕色稍软的丸剂...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 消化不良是不是胃酸多消化不良是不是胃酸多

    消化不良可能是胃酸多引起的,也可能是其他因素引起的。消化不良的原因可以有很多种,而胃酸过多只是消化不良可能的原因之一。消化不良是指消化系统无法正常消化食物,导致消化不畅或不适的症状,如胃胀...

    健康资讯 日期:2026-05-12

  • 阿利沙坦酯与厄贝沙坦哪个效果好阿利沙坦酯与厄贝沙坦哪个效果好

    阿利沙坦酯的常用剂型为片剂,厄贝沙坦的常用剂型有胶囊剂、片剂、分散剂等,阿利沙坦酯和厄贝沙坦的效果都比较好,患者可遵医嘱选择适合自己的药物进行治疗。阿利沙坦酯为降压药,主要成分为阿利沙坦酯...

    健康资讯 日期:2026-05-12