首页 >  健康资讯 >  神威药业集团有限公司都有什么药,神威药业的儿童药有哪些

神威药业集团有限公司都有什么药,神威药业的儿童药有哪些

来源:金话筒医药 时间:2023-03-24 13:03:05 手机版

本文目录一览

1,神威药业的儿童药有哪些2,河北神威药业有限公司的主要产品3,神威牌舒血宁注射液最近价格是多少啊还有那个牌子的比较好 搜4,神威药业有限公司出的小儿氨酚黄那敏颗粒使用说明书

1,神威药业的儿童药有哪些

小儿清肺化痰颗粒,小儿化痰止咳颗粒,小儿氨酚黄那敏颗粒,小儿氨酚烷胺颗粒,布洛芬口服液,葡萄糖酸锌颗粒,头孢氨苄颗粒,头孢拉定颗粒。复方锌布颗粒等

2,河北神威药业有限公司的主要产品

河北神威药业有限公司主要生产神威牌参麦注射液、清开灵注射液、红花注射液、黄芪注射液、茵栀黄注射液等注射液、小输液产品,年产销量在5亿支以上。神威牌清开灵注射液、参麦注射液荣获河北省用户满意产品称号,并被河北省科学技术厅认定为高新技术产品。

3,神威牌舒血宁注射液最近价格是多少啊还有那个牌子的比较好 搜

舒血宁的价格有零售价、批发价、和出厂价,凡药大概都是这几个价格体系,另,黑龙江珍宝岛、山西银湖的舒血宁也不错,希望能帮到你.神威舒血宁注射液零售价格一般保持在21元一盒,价格还是较为适中的,一般个人以及家庭都是可以接受的。  总体来说,神威舒血宁注射液对于上述冠心病等症的治疗效果还是挺不错的,作为典型的中药制剂,神威舒血宁注射液主要成分是银杏叶。每一种成分在配伍中都是有其主治特点的,一般来说,银杏叶是一种具有很高药用价值的植物,银杏树是中国古老的树种之一。银杏叶中含有天然活性黄酮及苦内酯等与人体健康有益的多种成份,具有溶解胆固醇,扩张血管的作用。受其药理作用决定,神威舒血宁注射液临床的主要功效就在于用于缺血性心脑血管疾病,冠心病,心绞痛,脑栓塞,脑血管痉挛等。  总体来说,神威舒血宁注射液对于上述冠心病等症的治疗效果还是挺不错的,且该药是由神威药业集团有限公司生产的国药准字06Z109372。既然是国药准字,购买的时候还是可以放心的。最好不要用,现在这种药危险挺大的。听妹一句劝吧

4,神威药业有限公司出的小儿氨酚黄那敏颗粒使用说明书

小儿氨酚黄那敏颗粒【成份】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。【适应症】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:———————————————————————————————————年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数———————————————————————————————————1~3 10~14 0.5~1 一日3次4~6 16~20 1~1.5 一日3次7~9 22~26 1.5~2 一日3次10~12 28~32 2~2.5 一日3次———————————————————————————————————【禁忌】1.对本品过敏者禁用。2.新生儿或早产儿禁用。3.肝、肾功能不全者禁用。【注意事项】1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。3.儿童必须在成人监护下使用。4.当本品性状发生改变时禁用。5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。【药物相互作用】1.与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。2.不应与氯霉同服。3.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。【不良反应】偶见白细胞或血小板减少,困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。没看懂什么意思?

最近更新

  • 胸骨中间有个骨头凸起一按就疼是什么原因胸骨中间有个骨头凸起一按就疼是什么原因

    一般情况下,胸骨中间有个骨头凸起一按就疼是生理性因素引起的,也可能是肋软骨炎、关节炎等疾病引起的,可以在医生的指导下通过一般治疗、药物治疗的方式治疗。一、生理性因素胸骨中间的凸起是人体正常...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 上五楼就气喘是怎么回事,怎么办上五楼就气喘是怎么回事,怎么办

    上五楼就气喘可能与缺乏运动、肥胖、贫血、支气管扩张症、支气管哮喘等原因有关,建议患者在医生的指导下进行针对性治疗。1.缺乏运动:爬五楼后出现心动加速、气喘等情况,还可能伴随运动后乏力、四肢...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 吃完蛋黄派,需要多久能吃头孢吃完蛋黄派,需要多久能吃头孢

    吃完蛋黄派以后,尽量24小时以后再吃头孢。蛋黄派是一种面包,含有蛋白质、山梨糖醇等营养物质。但是该食物在制作的过程中,为了保证口感吃起来松软可口,一般都会适量的增加乙醇。而头孢是头孢类抗菌...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 饭前的药忘吃了该怎么办饭前的药忘吃了该怎么办

    饭前的药忘吃了,需要根据具体的药物类型做出相应的判断。患者如果是存在胃炎、消化道溃疡等疾病,大多会有黏膜充血、肿大、糜烂等情况,伴随腹痛、嗳气、腹胀、吃不下东西等不良反应,严重者可能呕血、...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 甲状腺肿大会不会导致恶心甲状腺肿大会不会导致恶心

    甲状腺肿大是指甲状腺在大小上异常增大。甲状腺肿大可能会导致恶心,也可能不会。甲状腺肿大可能与甲状腺功能亢进症相关。甲状腺功能亢进症是甲状腺产生过多甲状腺激素的疾病。此病可能导致胃肠道反应增...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 吃五子衍宗丸可不可以喝夏桑菊吃五子衍宗丸可不可以喝夏桑菊

    患者吃五子衍宗丸后不建议再喝夏桑菊。五子衍宗丸属于中成药,主要由枸杞子、菟丝子(炒)、覆盆子、五味子(蒸)、车前子(盐炒)组成。具有补肾益精的功效。在临床上主要治疗肾虚精亏导致的阳痿、遗精...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 女生胸口长好多小痘痘是怎么回事,该怎么办女生胸口长好多小痘痘是怎么回事,该怎么办

    女生胸口长好多小痘痘可能是毛囊炎、湿疹、过敏等因素引起的,可通过日常护理、药物治疗等方式进行治疗。1.毛囊炎:毛囊炎一般是细菌感染、免疫力低下等因素引起的,临床症状多表现为瘙痒、疼痛、肿胀...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 头皮破了能不能洗头头皮破了能不能洗头

    头皮破了一般会有破皮或创伤,通常不建议洗头。头皮破了后,伤口暴露在外界环境中,容易受到细菌和其他病原体的污染。洗头时,水和洗发水可能会进入伤口,增加感染的风险。此外,过度摩擦或刺激伤口也可...

    健康资讯 日期:2026-05-11

  • 金银花颗粒可不可以和对乙酰氨基酚一起吃金银花颗粒可不可以和对乙酰氨基酚一起吃

    金银花颗粒一般可以遵医嘱和对乙酰氨基酚一起吃,两者药效不相克,通常不会导致患者出现不良反应。金银花颗粒是一种降火、清热的药物,具有清热解毒的功效,可以治疗上火引起的不适症状,如口干舌燥、咽...

    健康资讯 日期:2026-05-10

  • 滑石粉孕妇可不可以用滑石粉孕妇可不可以用

    滑石粉孕妇一般不可以使用,避免造成身体不适。滑石粉对于普通人群使用的时候可以保护皮肤和黏膜,但是由于颗粒小,面积比较大,会吸附化学刺激物或毒物,所以如果身体出现伤口,可以将其洒在伤口上,有...

    健康资讯 日期:2026-05-10