首页
药企
资讯
以岭药业
石家庄以岭药业股份有限公司
国家重点高新技术企业——石家庄以岭药业股份有限公司于1992年6月16日创建,公司以“继承创新、造福人类”为企业宗旨,以“科技健康明天”为企业发展目标,以健康人类为己任,造福社会为弘愿,始终坚持市场龙头、科技驱动的创新发展战略,以中医学术创新带动中医药产业化,运用现代高新技术研发中药、西药和生物药。创立“理论-临床-科研-产业-教学”五位一体的独特运营模式。 先后承担两项国家973、国家863、国家自然科学基金、国家重点研发计划等国家级、省部级课题四十余项,研发治疗冠心病、脑梗塞的通心络胶囊,快慢兼治心律失常的参松养心胶囊,标本兼治慢性心衰的芪苈强心胶囊、治感冒抗流感的连花清瘟胶囊等专利新药10余个,截至2020年12月31日获得专利660项,荣获国家科技进步一等奖、国家科技进步二等奖、国家技术发明二等奖等国家级、省部级科技奖励三十余项。 公司在河北石家庄、衡水,北京大兴、密云等地建设的生产基地,打造了完美的生产布局,保证了产品供应,引进国内外先进设备和制药工艺,打造符合国际标准的全面质量控制体系,建立了强大的营销网络与学术营销队伍,形成了科技中药、化生药、健康产业三大业务...
查看详情
企业概况
企业介绍
健康资讯
风寒感冒吃了莲花清瘟会加重吗 莲花清瘟临床上治什么的
吃连花清瘟可能会加重风寒感冒的症状。风寒主要是指外感风寒引起的普通感冒,冬季患者常生病。患者主要表现为严重感冒、轻度发热、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛等。这种疾病的预后一般都很好。经过积极治疗,大多数患者可以在临床上治愈。吃了连花清瘟胶囊,风寒感冒可能会加重。感
用药指南
2023-07-04
夏天吹空调感冒能吃连花清瘟胶囊吗 连花清瘟胶囊是治疗哪种感冒的
夏季吹空调感冒一般不能吃连花清瘟胶囊。夏季天气炎热,如果温度过低,很容易引起感冒,但一般吹空调引起的感冒多为风寒感冒,其治疗应以解表散寒为主。连花清瘟胶囊是一种中成药,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。主要用于治疗风热感冒或流感。其症状包括发热或高烧、恶寒、肌肉酸
用药指南
2023-07-04
连花清瘟有三种剂型,这三种剂型有何差别 该怎么选择?
连花清瘟自2005年获批上市以来,因其广谱抗病毒、抗菌抗炎、退热止咳化痰、调节免疫、提高抗病康复能力等特点,一直广泛应用于预防和治疗感冒、流感等病毒性呼吸道传染病。根据连花清瘟的确切疗效,连花清瘟于2020年4月被国家药品监督管理局批准用于治疗“新型冠状病毒轻
用药指南
2023-07-04
连花清瘟胶囊可以和氨咖黄敏胶囊一起喝吗 听听专家咋说
连花清瘟胶囊和氨咖啡黄敏胶囊一般不能一起喝,通常需要单独服用。每个人的病情严重程度不同,或个人体质不同,所以剂量也会不同,用药后注意谁观察身体变化,检查病情是否恢复,多喝水,不能吸烟喝酒,会影响药物的发挥。连花清瘟胶囊和氨咖啡黄敏胶囊都是生活中常见的药物,但这
用药指南
2023-07-03
感冒药有催眠作用吗?感冒药物分哪几种?
根据药物成分判断感冒药是否有催眠作用。大多数感冒药都含有镇静催眠成分,所以这些感冒药有催眠作用。但有些感冒药不含镇静成分,所以没有催眠作用。感冒药有很多种。如果服用含有对乙酰氨基酚等镇静成分的感冒药,如维生素C银翘片、氨咖啡黄敏胶囊等,由于这种感冒药具有催眠作
用药指南
2023-07-03
连花清瘟胶囊与利巴伟林片能一起服用吗?服用两款要注意什么?
连花清瘟胶囊是一种胶囊剂,内容为棕黄色至黄褐色颗粒,气味微香,味道微苦。严格按用途服用,本产品不宜长期服用。那么,连花清瘟胶囊和利巴伟林片能一起服用吗?利巴韦林片是一种抗病毒药物,主要用于治疗呼吸道病毒,可抑制病毒的复制。它有很好的抑制作用。许多病毒患者使用利巴韦林片来抵抗病毒。事实上,利巴韦林片主要用于病毒引起的疾病,如皮肤疱疹病毒感染、病毒引起的病毒性肝炎和支气管炎。
用药指南
2023-07-03
感冒引起的咽喉肿痛怎么治 感冒咽喉痛可以吃连花清瘟吗
感冒引起的咽喉肿痛可能与流感、咽炎、扁桃体炎等原因有关,可通过日常调理、药物治疗、手术治疗等方式改善。1.流感:病毒或喉咙细菌感染的身体免疫力低下,可能产生炎症,刺激喉咙痛症状,严重也可能出现发烧、吞咽困难等症状。连花清瘟胶囊、板蓝根颗粒等药物可按医嘱服用,同
用药指南
2023-07-03
利巴韦林片和连花清瘟胶囊可以同时服用吗?服用两种药注意什么?
利巴韦林片的主要成分是:利巴韦林。化学名:1-β-D-呋喃核糖基-1H-1、2、4-3氮唑-3-羧酰胺,分子类型:C8H12N4O5,分子量:244.21。利巴韦林片和连花清瘟胶囊能同时服用吗?利巴韦林片是一种广谱抗病毒药物。体外具有抑制呼吸道合胞病毒、流感病
用药指南
2023-07-02
连花清瘟胶囊治疗流感吗 哪些药物治疗流感最有效
全国最近一周大规模降雪降温,连日来天气晴朗,但流感再次爆发需要警惕。想起前段时间“流感爆发导致500多人感染,排队8小时”的消息,家长们要格外小心。如何区分普通感冒和流感?普通感冒的潜伏期约为1天,发病不急,主要表现为咽部干痒或灼热、打喷嚏、鼻塞、流鼻涕。开始
用药指南
2023-07-02
连花清瘟胶囊和氨咖黄敏胶囊一起服用能退烧吗 连花清瘟胶囊好吗
连花清瘟胶囊和氨咖啡黄敏胶囊可以退烧,但不建议同时服用两种药物,因为两种药物都有退烧的作用。如果同时服用,可能会增加药物中毒。连花清瘟胶囊是一种由连翘、金银花、板蓝根、麻黄、炒杏仁、鱼腥草、大黄、薄荷脑组成的中成药。具有清瘟解毒、宣肺排热的功效。常用于治疗热毒
用药指南
2023-07-02
<
上页
1
...
79
80
81
82
...
97
下页
>
最新资讯
更多
取环五天就同房了怎么办
怎么判断自己有子宫肌瘤
女性假性湿锐疣长什么样子
做完了下面有淡淡的血正常吗
老人忽冷忽热出虚汗怎么回事
孕妇多吃樱桃好吗
例假第五天已经没了能同房吗
怀孕初期能吃雪糕吗
宫外孕会显示双杠吗
孕晚期肚子中间疼是怎么回事