首页
药企
资讯
依科制药
四川依科制药有限公司
四川依科制药有限公司是一家集研发、生产、销售于一体的大型现代化民营企业。集团以制药业为主体,逐步发展壮大,涉及药品生产、销售,食品生产、销售,健康管理领域多个行业。公司占地580亩,员工3000余人。拥有各生产车间及库房面积110000平方米,在制药产业里,具备年产片剂200亿片,胶囊剂150亿粒,颗粒剂18亿袋、酊剂8亿支、丸剂500吨、浸膏10000余吨的生产能力。 公司有注册商标100余个,其中有“盖克”中国驰名商标,外观设计专利12项,待审的发明专利3项。现有硬胶囊(含青霉素、头孢菌素)、片剂(含青霉素)、颗粒剂(含青霉素、头孢菌素)、酊剂、丸剂、散剂、糖浆剂、干混悬剂等八大剂型,其中胶囊剂、颗粒剂产销量均居全国同行业的前列。公司现有药品批准文号97个,其中基本药物共有30个品种,常年生产50余个品种。主要产品有阿莫西林胶囊、复方氨酚烷胺胶囊、小儿氨酚黄那敏颗粒、氯酚黄敏片、双氯酚酸钠片、氨咖黄敏胶囊、多酶片、板蓝根颗粒、抗菌消炎胶囊、藿香正气水等,其中阿莫西林胶囊、氨咖黄敏胶囊、多酶片等品种依靠成熟稳定的销售队伍和遍布全国的销售网络销量较大。
查看详情
企业概况
企业介绍
健康资讯
风热感冒常用药?
常用的治疗风热感冒的药物有很多,如银翘解毒片、风热感冒冲剂、银柴颗粒、板蓝根颗粒、夏桑菊颗粒或双黄连口服液等。这些药物应在中医医生的指导下辨证使用。结合患者的临床症状,选择不同的药物进行干预治疗。口服药物时,患者还需要戒烟戒酒,饮食清淡,不能吃辛辣、鱼腥、生冷
健康资讯
2023-08-16
北京同仁堂藿香正气水能和双黄连口服液一起吃吗 开车为啥不能喝藿香正气水
北京同仁堂藿香正气水能和双黄连口服液一起吃吗?为什么开车时不能喝藿香正气水?双黄连口服液能喝吗?随着生活水平的提高,汽车已经成为成千上万家庭的交通工具,驾驶安全已经成为最关心的话题,现在喝酒不开车,开车不喝酒是大多数司机和朋友都遵守的铁律。但有些感冒药不能开车
中药知识
2023-08-15
疫情防控:感染新冠病毒后居家隔离治疗该如何用药
感染新冠肺炎后,如果选择自愿居家隔离治疗,可以选择哪些药物?山东省新冠肺炎医疗专家组组长、山东省呼吸系统疾病研究所所长董亮教授、泰山学者、全省流行病传染病防控与应急处置中医专家委员会副组长张伟教授、山东省中医药学会儿科专业委员会主席、中国中医药学会儿科分会副主
健康资讯
2023-08-15
宝宝脸蛋发红怎么回事 氨酚伪麻那敏咀嚼片能和板蓝根颗粒一起吃吗
氨酚伪麻那敏咀嚼片能和板蓝根颗粒一起吃吗?3度,属于发热症状,可口服小儿氨酚黄那敏颗粒,可治疗和缓解普通感冒和流感引起的发热症状。如果血常规结果表明有细菌感染,需要对症应用抗生素治疗,可以选择阿莫西林胶囊或头孢菌素等头孢菌素治疗,必要时需要到医院完善其他相关检
中药知识
2023-08-14
氨咖黄敏胶囊是什么药 氨咖黄敏胶囊是感冒用药吗?
氨咖黄敏胶囊是一种感冒药,患者需要在医生的指导下服用。氨咖啡黄敏胶囊是一种复合制剂,主要成分是对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏和人工牛黄,可缓解普通感冒和流感引起的发烧,也可缓解头痛、四肢疼痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状,如患者有普通感冒或流感,可在医生指导
健康资讯
2023-08-14
栀子金花丸和复方氨酚烷胺胶囊合用好吗?复方氨酚烷胺胶囊能和金花清感颗粒一起吃吗
复方氨酚烷胺胶囊能和金花清感颗粒一起吃吗?栀子金花丸(999)¥14.38栀子金花丸由精选的药物成分精制而成,性质好,质地干净,无刺激性。具有治疗和预防疾病的能力,效果显著,深受广大人民的喜爱。那么,栀子金花丸和复合氨酚烷胺胶囊合用好吗?栀子金花丸具有清热泻火
中药知识
2023-08-14
感冒灵颗粒和抗病毒口服液能同服吗 复方氨酚那敏颗粒能和抗病毒口服液一起吃吗
复方氨酚那敏颗粒能和抗病毒口服液一起吃吗?感冒精神颗粒和抗病毒口服液是治疗风热感冒的药物,但临床上一般不建议一起服用,但在特殊情况下可在医生指导下联合使用。建议患者在服用药物时避免自行服用。
中药知识
2023-08-13
复方氨酚烷胺胶囊与酚氨咖敏片能同时服用吗? 复方氨酚那敏颗粒能和乙酰氨基酚片一起吃吗
复方氨酚那敏颗粒能和乙酰氨基酚片一起吃吗?酚氨咖啡敏片¥6复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容为淡黄色丸。与其他解热镇痛药一起使用可以增加肾毒性的风险。那么,复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖啡敏片能同时服用吗?复合氨酚烷胺胶囊是一种复合制剂,每粒
中药知识
2023-08-12
银翘片和什么药治感冒效果好 银翘片联合用药的方法
银翘片、荆防颗粒、藿香正气水等药物都有治疗感冒的作用,但感冒的类型不同。银翘片主要用于治疗风热感冒,荆防颗粒可用于治疗风寒感冒,藿香正气水可用于治疗外感风寒或夏伤夏湿引起的感冒。患者需要在专业中医的指导下服用感冒药,不能盲目用药。1、银翘片:银翘片主要由金银花
健康资讯
2023-08-12
怎么样分辨复方板蓝根颗粒的真假?天鹅姜枣祛寒颗粒能和板蓝根颗粒一起吃吗
天鹅姜枣祛寒颗粒能和板蓝根颗粒一起吃吗?复方板蓝根颗粒10元每种药物都会对人体产生副作用,患者应克服心理反应,合理服药。那么,如何区分复合板蓝根颗粒的真实性呢?让小边为您介绍一下。复合板蓝根颗粒为棕色颗粒;甜,微苦,口服,15克,每天3次,主要成分为板蓝根、大
中药知识
2023-08-10
<
上页
1
...
38
39
40
41
...
64
下页
>
最新资讯
更多
嘴巴泛苦味是什么原因
吃六味地黄丸流鼻血是怎么回事,怎么办
过氧化氢溶液能消炎吗
自费乙肝疫苗和免费的区别是什么
迈之灵能和头孢一起吃吗
舌苔厚腻口苦怎么回事,该怎么办
小柴胡可不可以治疗甲流
为什么驱虫药要睡前吃
抗病毒胶囊和阿莫西林可以一起吃吗
艾草的功效和作用