首页
药企
资讯
强生制药
上海强生制药有限公司
1995年,美国强生在上海组建了专业生产自我保健药品的制药公司——上海强生制药有限公司(以下简称“上海强生制药”)。这是全球最大的非处方药生产销售公司之一——美国强生公司在中国设立的第一家专业生产非处方药品的制药公司。 上海强生制药通过不断创新,在感冒、咳嗽、发热、疼痛、过敏等领域为患者和消费者提供高质量的产品。旗下产品得到专业医护人员和药剂师的认可,迄今成功上市的一系列产品已被患者和消费者广泛熟知和认可,包括:泰诺®(酚麻美敏片)、泰诺林®(对乙酰氨基酚缓释片)、泰诺林®(对乙酰氨基酚混悬滴剂/对乙酰氨基酚口服混悬液)、美林®(布洛芬混悬液/布洛芬混悬滴剂)、雷诺考特®(布地奈德鼻喷雾剂)和艾舒®(右美沙芬愈创甘油醚糖浆)等。
查看详情
企业概况
企业介绍
健康资讯
小儿柴桂退热口服液与布洛芬可以一起吃吗 吃完小儿柴桂退热颗粒多久能吃布洛芬
小儿柴桂退热口服液能和布洛芬一起吃吗?吃小儿柴桂退热颗粒多久可以吃布洛芬混悬液有两个原则需要掌握:首先,一般来说,中西医之间的间隔需要一个小时,因为柴桂儿童的退热颗粒也有退热作用,但布洛芬混悬液用于退温38.5℃以上。因此,这两种药物并不矛盾,但最好每小时口服
中药知识
2023-09-16
布洛芬混悬液的功能主治是有哪些呢?
布洛芬混悬液可口服给药,布洛芬混悬液为橙色混悬液,味甜,有调味剂的香味。那么,布洛芬混悬液的主要功能是什么呢?布洛芬悬浮液的主要成分为每毫升20毫克布洛芬,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80毫克、食用色素,食用香精,纯水。布洛芬
健康资讯
2023-09-15
对乙酰氨基酚口服混悬液能和小柴胡颗粒一起吃吗 氨咖黄敏胶囊可以和小柴胡颗粒一起吃吗
对乙酰氨基酚口服混悬液能和小柴胡颗粒一起吃吗?氨咖啡黄敏胶囊一般可以和小柴胡颗粒一起食用,但需要间隔时间,必须在医生的指导下正确使用,不能盲目使用,以防止不适。氨咖啡黄敏胶囊含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏等成分,主要用于治疗流感和普通感冒引起的肢体疼痛、咽痛
中药知识
2023-09-15
笃定头孢克肟分散片与布洛芬可以一起吃吗 布洛芬混悬液和头孢克肟颗粒可以一起吃吗
可以和布洛芬一起吃头孢克啶分散片吗?布洛芬混悬液和头孢克啶颗粒可一起食用。布洛芬混悬液是一种解热镇痛药,主要用于各种原因引起的发热,可缓解头痛、牙痛、偏头痛等轻度至中度疼痛。头孢克啶颗粒是一种头孢类抗生素,可用于治疗各种敏感细菌引起的感染。布洛芬混悬液和头孢克
中药知识
2023-09-15
对乙酰氨基酚口服混悬液能和双黄连口服液一起吃吗 双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗
对乙酰氨基酚口服混悬液能和双黄连口服液一起吃吗?双黄连口服液和感冒精神颗粒不建议一起食用。由于两者的药物性质相似,同时服用可能存在重复用药的问题。如需同时服用双黄连口服液和感冒精神颗粒,建议咨询医生,然后谨慎用药。双黄连口服液和感冒精神颗粒的药物特性如下。1、
中药知识
2023-09-07
家里需要给孩子准备些什么药 儿童居家常用药物清单推荐
最近疫情不稳定。婆婆告诉我,孩子的一些小问题可以在家解决,不用去医院或者药店。以下是与大家分享的清单。·①儿童酱-风热感冒清热颗粒孩子感冒打喷嚏咳嗽,鼻涕痰粘黄,身体发热出汗,一般是风热感冒,可以吃,虽然苦但很有用。备注:可以和白糖一起吃,也可以干吃·②宣传肺
用药指南
2023-09-06
布洛芬混悬液退烧效果好不好?
发烧是许多儿科疾病的常见症状,也是儿童治疗的常见原因。持续高烧可引起头痛甚至抽搐,损害大脑,加重病情。儿童可选择布洛芬混悬液治疗。那么,布洛芬混悬液的解热效果如何呢?布洛芬悬浮液是一种非甾体抗炎药,具有解热、镇痛和抗炎作用。主要用于:(1)由感冒、急性上呼吸道
健康资讯
2023-09-06
急性鼻炎怎么用药 普通感冒可以服用的药物
急性鼻炎也被称为普通感冒,主要是由病毒感染引起的鼻塞、流鼻涕、头晕、发烧、全身疲劳等相关症状,不舒服。急性鼻炎的药物主要包括以下临床:1、抗病毒感冒药,常见的有感冒清热颗粒、连花清瘟胶囊等相关药物。这些药物可以缓解感冒症状,减轻患者的不适。2、急性鼻炎患者也可
用药指南
2023-09-05
吃了金莲清热泡腾片还可以吃退烧药吗 金莲清热泡腾片能和抗病毒口服液一起吃吗
金莲清热泡腾片能和抗病毒口服液一起吃吗?吃了金莲清热泡腾片就不用吃退烧药了。金莲清热片是一种中成药,具有清热解毒、解热的作用,但需要具体分析。如果体温低于38度5,不需要服用解热药,可以多喝水,使用物理冷却方法,可以在前额,也可以用热毛巾擦前额、腋窝、大腿根大
中药知识
2023-09-05
抗原阳了在家怎么用药 居家新冠服药指南
新冠肺炎是指新型冠状病毒。新型冠状病毒药物指南一般需要准备的药物有抗病毒药物、退烧药、化痰止咳药等。生病期间应多喝水。1、抗病毒药物:由于新型冠状病毒是由新型冠状病毒感染引起的,因此需要使用连花清瘟胶囊、利巴韦林注射液、盐酸阿比多尔胶囊等抗病毒药物。2、退烧药
用药指南
2023-09-04
<
上页
1
...
6
7
8
9
...
13
下页
>
最新资讯
更多
阴虚和阳虚有什么区别的症状
地屈孕酮片需要隔几个小时吃一次
胆木浸膏糖浆能和蜂蜜一起喝吗
无抽搐电休克治疗的作用
用完复方氯己定含漱液后多久可以喝水
女人吃参苓白术丸的好处
血流变低是怎么回事
吃了退烧药可以吃小蛋糕吗
嘴巴上颚有水泡的原因
辉瑞特效药有用吗