首页
药企
资讯
拜耳医药
拜耳医药保健有限公司
拜耳是一家具有150多年历史的创新企业,在生命科学领域的健康与营养方面具有核心竞争力。拜耳致力于以创新的产品帮助解决当今人类社会所面临的一些重大挑战。随着人类预期寿命不断延长,人口不断增长,拜耳通过专注于预防、缓解和治疗疾病的研发活动来改善人们的生活质量。与此同时,拜耳通过突破性创新引领农业未来,帮助农户、消费者得到健康、安全、可负担的食物,并且生产过程对社区、对环境友好。 拜耳在中国的历史源远流长,早在1882年,拜耳公司首次进入中国市场。随着中国成为世界上增长最快的市场之一,拜耳也逐步加大了在这里的的投入。2019年,拜耳在大中华区的销售额达到37.24亿欧元。截至2019年12月,拜耳在大中华区拥有超过9,000名员工。
查看详情
企业概况
企业介绍
健康资讯
哺乳期用药影响乳儿的因素有哪些?妈妈用药需要注意什么?
妇女在哺乳期使用药物,几乎不可避免地通过被动扩散药物进入牛奶,但牛奶中的药物浓度不同。这可能会导致某些药物的血液浓度下降,牛奶中的药物对牛奶有不利影响(相当于直接服用牛奶)。哺乳期妇女用药影响乳儿的因素有哪些?一、药物因素1、分子量<小分子药物200;2、药物
健康资讯
2023-08-20
对乙酰氨基酚分散片对新冠有治疗作用吗 含有对乙酰氨基酚的药物及含量汇总
对乙酰氨基酚分散片对新冠肺炎有治疗作用吗?对乙酰氨基酚已成为许多家庭的必备药物。患者在正常治疗量上耐受性好,但长期或大剂量使用会导致肝肾毒性反应,尤其是肝坏死。目前市场上对乙酰氨基酚制剂品种、剂型、复方制剂较多,自选服用,容易产生重复用药,导致过量。温馨提示:
中药知识
2023-08-19
达喜什么时候吃效果最好 详解达喜的正确服用方法
最近,天津的王先生因工作、休息和饮食不规律而患上了反流性食管炎。患上这种病,王先生也在努力治疗。医生让王先生坚持服用达喜药。说这种药可以缓解王先生的病情。但是药带回家后,王先生忘记了怎么吃。那么达喜什么时候吃呢?这里小编就给大家详细讲解一下这个问题,告诉大家达
健康资讯
2023-08-19
什么情况下可以吃达喜?达喜的功效是什么?
达喜铝碳酸镁片是一种片剂型化学药物,可帮助我们治疗非溃疡性消化不良、食管炎、急性胃炎、慢性胃炎、胃溃疡、十二指肠溃疡、胆汁反流性胃炎等主要疾病,药物的应用可帮助我们有效缓解胃灼热、酸、胃灼痛、恶心、呕吐等不适症状,我们可以阅读达喜铝碳酸镁片药物说明书了解药物的
健康资讯
2023-08-18
达喜可以治疗胃病吗?达喜的功效是什么?
北京的周先生患有慢性胃病,通常非常注意饮食。但最近,受朋友邀请,特别吃火锅,第二天出现胃病疼痛现象。周先生的家人建议他尽快去医院看看发生了什么。消化内科的医生给他做了胃镜检查,发现他的胃粘膜在吃火锅后受损,那么达西能修复胃粘膜吗?这里小边将详细解释这个问题,带
健康资讯
2023-08-18
氨咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗 感冒发热退热药怎么选?
氨咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗?普通感冒,又称“伤风”或急性上呼吸道感染,一般表现为鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咳嗽、发烧、头痛等症状。对症治疗和症状缓解是临床上的主要方法。新冠肺炎疫情期间,大多数人都在谈论“热”色变。我们应该如何选择退热药物来治疗发烧?目前常用的解
中药知识
2023-08-16
居家用药看过来 需要吃药预防呼吸道疾病吗?
家里有必要囤药吗?1.“囤”是不可取的,“备”是必要的。一些解热镇痛的日常药物可以在家里适当储存,但没有必要抢购囤积。2.目前,奥密克戎病毒的致病性正在减弱。如果奥密克戎变异株被感染,有些人会出现发热、咳嗽、喉咙痛等症状,可以使用一些对症支持的药物。3.对于重
健康资讯
2023-08-11
氨基比林咖啡因片能和快克一起吃吗 感冒发热退热药怎么选?
氨基比林咖啡因片能和快克一起吃吗?普通感冒,又称“伤风”或急性上呼吸道感染,一般表现为鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咳嗽、发烧、头痛等症状。临床上主要是对症治疗和缓解症状。新冠肺炎疫情期间,人们大多谈论“热”色变。发烧应该如何选择退烧药?目前常用的解热镇痛药多为非甾体
中药知识
2023-08-11
月经期复方对乙酰氨基酚片和阿司匹林泡腾片能同时服? 阿司匹林泡腾片能和乙酰氨基酚片一起吃吗
阿司匹林泡腾片能和乙酰氨基酚片一起吃吗?阿司匹林泡腾片(巴米尔)¥7阿司匹林泡腾片是一种非甾体镇痛药,通常是发热时常用的退热药。风湿病患者也是常用药物。一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。那么,你能在月经期间服用复合对乙酰氨基酚片和阿司匹林泡腾片吗?阿司匹
中药知识
2023-08-11
修正酚咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗 吃感冒药时请记住这5点
酚咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗?文字|小唠君目前感冒西药常见成分不多,主要包括对乙酰氨基酚、布洛芬、金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、咖啡因、去氧肾上腺素、吗啉胍、安乃近、氨基比林、非那西丁、麻黄碱、伪麻黄碱等。其中,对乙酰氨基酚、布洛芬、安乃近、氨基比林、非那西丁均为
中药知识
2023-08-07
<
上页
1
...
24
25
26
27
...
40
下页
>
最新资讯
更多
阴虚和阳虚有什么区别的症状
地屈孕酮片需要隔几个小时吃一次
胆木浸膏糖浆能和蜂蜜一起喝吗
无抽搐电休克治疗的作用
用完复方氯己定含漱液后多久可以喝水
女人吃参苓白术丸的好处
血流变低是怎么回事
吃了退烧药可以吃小蛋糕吗
嘴巴上颚有水泡的原因
辉瑞特效药有用吗